Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Политехническом музее создали бассейн из пластиковых бутылок

До конца марта на ВДНХ проходит выставка «Экосистема эксцессов», посвященная изменениям в экологии из-за накопления непереработанных отходов пластика. Из собранных на входе в музей пластиковых бутылок, которые служили входным билетом, построили арт-объект.

Акцию «Плассейн» придумали участники проекта Политехнического музея СКВТ во время выставки «Экосистема эксцессов», которая проходит на ВДНХ. За вход на выставку необходимо сдать пластиковую бутылку. Из части собранных «входных билетов» активисты решили создать бассейн.

В рамках акции участники движения предложили гостям выставки записать на бумаге экологическое обещание, поместить его в бутылку и оставить в бассейне. Фото обещаний станут частью выставки «Экосистема эксцессов». Участники обещали не использовать одноразовую посуду, пластиковые пакеты и сдавать использованный пластик на переработку.

В рамках акции дети стали участниками мастер-класса «Любишь потреблять – люби сортировать». Им рассказали о необходимости сортировать мусор, а затем предложили самим распределить предложенные предметы по двум ящикам.

Выставка «Экосистема эксцессов» — проект Политехнического музея и аспирантки Университета Дьюка Пинар Йолдаш. Она рассказывает о необратимых изменениях экологической среды, вызванных накоплением непереработанного пластика. В экспозиции представлены модели форм жизни, которые могут выжить в среде, где господствует пластик. В рамках выставки можно узнать научные и статистические факты о пластиковом загрязнении и идеи для решения этой проблемы.

Выставка «Экосистема эксцессов» проходит до 27 марта. Оставшиеся после создания «плассейна» бутылки после окончания выставки отдадут на переработку.

Фото: vk.com/eoepolymus

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике