Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Новосибирске 12 особенных детей встретятся со своими кумирами

В рамках акции «Встречи, которые меняют жизнь» Благотворительный фонд помощи детям «Спасибо!» в течение 2016 года будет дарить своим подопечным с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от семи до 18 лет знакомство и общение с известными людьми.

Акция «Встречи, которые меняют жизнь» фонда «Спасибо» стартовала в ноябре 2015 года. Участники акции написали в своих письмах о людях, на которых они хотели бы быть похожими и которых хотят увидеть. В число кумиров вошли олимпийский чемпион, космонавт, телеведущий, актер и дрессировщик. Команда фонда отобрала 12 писем.

Восьмилетний Сергей хочет встретиться с олимпийским чемпионом Александром Карелиным: «Он чемпион по классической борьбе, он сильный и много помогает людям. Я хочу быть таким же сильным, хорошим человеком и добиться таких же успехов. Мне хочется, чтобы мой кумир дал мне несколько советов, как стать таким же».

«Я мечтаю встретиться со спецназовцем, — пишет 11-летний Володя. — Хочу стать таким же ловким и защищать людей, обезвреживать преступников. Хочу задать ему много вопросов — какие физические упражнения нужно выполнять, чтобы стать ловким, какие книги нужно читать, чтобы стать спецназовцем».

Егор мечтает встретиться с Дмитрием Нагиевым: «В студенческие годы у Дмитрия случился паралич лицевого нерва, после долгой реабилитации он смог справиться с недугом и добиться успеха. Удивительно, как в одном человеке умещается столько положительных качеств: внутренняя сила, мужество, смелость, доброта и остроумие. Очень хочется познакомиться с таким человеком, пожать ему руку, сказать «спасибо» за его творчество. Эта встреча изменит мою жизнь, поможет поверить в себя, в свои силы. Ведь если кумир даст тебе наставления, поддержит и даст напутствие по жизни, то ослушаться будет непростительно».

Каждый месяц сотрудники фонда «Спасибо» будут устраивать для своих подопечных одну встречу. Они призывают всех помочь организовать знакомства с нужными людьми.

Фото: fondspasibo.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике