Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новая электронная газета объединит социальных предпринимателей Башкирии

Первый выпуск электронной информационно-просветительской газеты «Социальное. Бизнес во благо» вышел в Уфе 1 февраля. Предполагается, что издание станет доступной информационной площадкой, которая объединит представителей социального предпринимательства и социально ответственного бизнеса в Республике Башкортостан.

Газета «Социальное. Бизнес во благо» появилась накануне I Республиканского форума социальных предпринимателей, который пройдет в Мелеузе и Уфе 11-12 февраля. Весной 2016 года Госсобрание — Курултай — Республики Башкортостан планирует принять законопроект, направленный на поддержку и развитие социального предпринимательства.

Редакция газеты готова предоставить социальным предпринимателям возможность заявить о себе, рассказать об успехах или неудачах и путях решения проблем в социальном бизнесе. Предполагается, что это поможет объединению социальных предпринимателей Башкортостана в профессиональное сообщество.

«Социальный бизнес должен научиться зарабатывать деньги, быть сильным и независимым от обстоятельств и воли государства, — говорит шеф-редактор газеты Салават Яхин. — В республике есть социальные предприниматели, но нет сообщества. Наша газета — это первый шаг к созданию такого сообщества. Сегодня социальные предприниматели в своем большинстве затравлены и унижены подачками государства. Благодаря рассыпанным грантам они не умеют думать как предприниматели, созидающие социальные ценности. Я хочу изменить такое положение дел».

По словам Салавата Яхтина, газета станет дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия социального бизнеса и власти, применения законодательства, осуществления совместных проектов и проведения мероприятий. Материалы будут подбираться таким образом, чтобы быть интересными как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

Фото: socialnoe.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике