Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Общероссийский народный фронт определил ключевые направления по работе с НКО

Столичное отделение ОНФ представило ключевые подходы к организации работы коммуникационной площадки «Диалог-Доверие-Действие».

Деятельность коммуникационной площадки «Диалог-Доверие-Действие» будет осуществляться через открытые «общественные мастерские», сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Москве. На площадках будут взаимодействовать активисты ОНФ, эксперты и представители общественных организаций.

Работа мастерских будет строиться по нескольким основным направлениям: разработка и продвижение общественных инициатив, решение вопросов поддержки некоммерческих организаций и проработка их более активного участия в оказании социальных услуг, взаимодействие с властью, бизнесом и СМИ. ОНФ заявил о намерении максимально привлечь общественные организации к контролю за исполнением указов и поручений президента.

Основным принципом работы площадки «Диалог-Доверие-Действие» станет ее максимальная открытость и прозрачность процесса принятия решений даже на этапе их обсуждения, говорит член центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова. Она заявила, что площадка поможет более детально рассмотреть и объективно оценить трудности жителей Москвы.

«Коллегиальность и ориентированность на конкретный результат в свою очередь станут залогом эффективного сотрудничества, направленного на решение проблем москвичей. Принятый нами за основу принцип открытого диалога и партнерства касается не только работы с общественными организациями, но и взаимодействия со всеми, кто желает подключиться к решению того или иного вопроса, волнующего горожан», – говорит она.

Ранее московское отделение ОНФ объявило о запуске конкурса грантов для некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты в Москве. Заявки принимаются до 25 февраля 2016 года.

Фото: onf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике