Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Сахаровском центре состоится шестая Московская открытая школа прав человека

«Наша школа – это возможность познакомиться с ведущими правозащитниками постсоветского пространства, присоединиться к миротворческим и правозащитным инициативам, пройти практику в лучших правозащитных организациях страны», — приглашают организаторы школы студентов, активистов и всех, кто заинтересован в личном и гражданском развитии. Отбор участников открыт до 20 февраля 2016 года.

Московская открытая школа прав человека при Сахаровском центре (МОШПЧ) — совместная инициатива Международной сети «Молодежное правозащитное движение», Сахаровского центра, Международной школы прав человека и гражданских действий.

С участниками школы будут говорить представители ведущих правозащитных организаций о том, что такое права человека и как их защищать, о гуманитарном антифашизме, истории правозащитного движения, судах, положении мигрантов и беженцев. Участие в проекте бесплатное.

Организаторы ждут студентов и выпускников, юристов и филологов, журналистов и активистов. Слушатели школы будут встречаться по выходным в Сахаровском центре, а также несколько вечеров в будние дни. Мероприятия будут проходить с середины февраля до конца июня 2016 года.

Для участия необходимо заполнить анкету до 20 февраля и пройти беседу с представителями МОШПЧ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7-919-249-52-72, электронной почте moscow@inthrschool.org или на странице в Facebook.

Фото: facebook.com/humanrightsschool

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике