Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Власти Приморья окажут местным НКО дополнительную финансовую поддержку

Депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли поправки в закон о казне, содержащие дополнительные меры поддержки общественных организаций из краевого бюджета.

Фото: pixabay.com

Как передает пресс-служба администрации Приморского края, согласно поправкам в законопроект социально ориентированные некоммерческие организации теперь смогут претендовать на бесплатную аренду помещений, которые являются имуществом казны Приморского края.

«Ранее статьей закона было предусмотрено предоставление недвижимого имущества казны региона только органам государственной власти, государственным учреждениям и органам местного самоуправления. Теперь же список субъектов дополнен социально ориентированными организациями некоммерческого сектора», – отметил на заседании Заксобрания председатель Комитета по налоговой политике и финансам Галуст Ахоян.

Эта мера позволит усилить мотивацию некоммерческих организаций и эффективнее использовать имущество казны Приморского края.

«У нас общие цели – повысить уровень жизни в регионе, создать благоприятные условия для его развития, воспитать патриотов своей страны и поддержать граждан, оказавшихся в трудной ситуации. На средства субсидий, предоставленных из краевого бюджета, уже реализовано немало проектов. Это различные выставки, фестивали, праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья, крупные общественные мероприятия в рамках реализации государственной национальной политики. В текущем году эта работа будет продолжена», – подчеркнул вице-губернатор Александр Ролик.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике