Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске представлена новая концепция Центрального парка

Концепцию разработала в рамках общегородской концепции парков и скверов Новосибирска группа специалистов, в состав которой вошли дизайнеры, архитекторы, дендрологи и активисты-экологи, под руководством Департамента культуры города. В основу плана были положены результаты социологических исследований и опросов горожан о том, каким они хотят видеть центральный парк.

Больше всего новосибирцы хотят видеть в центре города зелень. Развлечения, по их мнению, тоже важны, но они должны соответствовать мировым стандартам. В парке запланированы разнообразные прогулочные маршруты и аттракционы. На территории обновляемого общественного пространства появится также водоем с мостиками и переходами длиной 232 метра и глубиной 50 сантиметров. По словам авторов проекта, в парке будет много развлечений для холодного времени года. В новый Центральный парк войдет территория Первомайского сквера, сквера за театром «Глобус» и территория вокруг Оперного театра.

Предполагается, что парк будет иметь статус автономной некоммерческой организации. Это даст возможность руководству контролировать пространство и зарабатывать средства для его развития. Проект будет осуществлен на государственные и спонсорские средства.

26 января концепция Центрального парка была представлена на Совете депутатов города Новосибирска. «Замечательная концепция. Хорошая, толковая, понятная, разумная, современная, — отметила депутат горсовета Наталья Пинус. – Надеюсь, скоро она будет представлена жителям и воплотится в жизнь».

Фото: facebook.com/natalia.pinus

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике