Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Не зацикливаться на болезни»: книги помогут больным саркомой поддержать «боевой дух»

В преддверии нескольких международных дней борьбы с раковыми заболеваниями Межрегиональная общественная организация «Содействие больным саркомой» хочет поддержать пациентов комплектами книг, которые помогут больным не зацикливаться на болезни.

Межрегиональная общественная организация «Содействие больным саркомой»  начинает проект «По ком звонит колокол» для сбора средств на «Курс молодого бойца». Он состоит из книг, которые подбирались в течение 16 лет «подарочной» деятельности организации и дарились пациентам для поддержания боевого духа.

Существует детский и взрослый «Курс молодого бойца». Книги для каждого пациента варьируются в зависимости от возраста самого больного и ухаживающего близкого, от его интересов и любви к чтению.

Организаторы планируют собрать 50 комплектов к февралю 2016 года. Один «Курс молодого бойца» для взрослых стоит 1 750 рублей, для детей — 2 250 рублей. На все комплекты необходимо собрать 200 тыс. рублей.

«Смысл нашего проекта полностью совпадает с эпиграфом одноименного романа Эрнеста Хемингуэя. Мы думаем, что все, кто считает себя здоровым человеком, должны помогать людям больным, особенно тем, кто страдает серьезными онкологическими заболеваниями, и хотим привлечь внимание всей «здоровой» общественности к проходящим в феврале Международному дню борьбы с раком, Международному дню детей больных раком и Международному дню редких (орфанных) заболеваний. Мы должны помнить, что все мы – одно целое, и что каждый может помочь другому, и «потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе», — уверены сотрудники организации.

Для желающих помочь проекту предусмотрено несколько вариантов пожертвований и бонус для самого щедрого жертвователя: приглашение на ежегодный праздник «Общий День рождения», который проходит уже в течение 15 лет в третью субботу мая. Праздник объединяет людей из разных регионов России, которые лечились или продолжают проходить обследования в онкологическом центре в Москве.

«Другая важная цель этой встречи — познакомить тех, кто в данный момент проходит лечение, с теми, кто его уже завершил. Лучше один раз увидеть человека, который после тяжелого лечения выздоровел и живет полной жизнью, создал семью и даже приехал на эту встречу со своими детьми, чем сотни раз слышать такие истории от знакомых или читать в интернете»,  — подчеркивают сотрудники организации «Содействие больным с саркомой».

Фото: pixabay.com /JeongGuHyeok-645950

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике