Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Улучшены условия пребывания в социальной гостинице для мурманчанок в трудной ситуации

В гостинице сделана перепланировка, закуплены бытовые приборы и новая мебель. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке социальной программы «Неравнодушные соседи», которую реализует российская Группа компаний «Дикси».

Единственная в Мурманске гостиница для оказавшихся в трудной ситуации женщин была открыта в рамках проекта «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей, направленного на укрепление семьи. Она предоставляет услуги временного размещения женщинам, которые по разным причинам лишись крова во время беременности или уже имея на руках малолетних детей. 63% этих женщин являются выпускницами детских домов и интернатов, не достигшими совершеннолетия. Во время пребывания в приюте с ними работают психологи, социальные работники и другие специалисты.

Начиная с 2007 года услугами приюта воспользовались 37 женщин и 36 детей, для десяти из которых гостиница стала первым домом. За все время существования приюта в нем не делали ремонт, не меняли мебель и бытовые приборы.

По словам директора центра Зили Малышевой, в 2015 году проект переоборудования гостиницы стал победителем открытого голосования на сайте компании «Дикси» и получил финансирование на необходимые изменения. С октября 2015 года по январь 2016 года для приюта были закуплены новые бельевые шкафы, кровати с матрасами, подушки и одеяла. В гостевой комнате появился современный телевизор, в хозяйственной — новые пылесос, утюг и гладильные доски. На кухне были установлены плита, более удобный стол и табуретки, а в жилых комнатах — обогреватели. Для мам с новорожденными детьми была приобретена переносная кварцевая лампа.

Фото: НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике