Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ульяновских активистов поощрили дипломами, премиями и стипендиями

В областном Дворце творчества детей и молодежи собрались около 500 победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и организаторы собственных социально значимых проектов из числа ульяновской молодежи, их родные и педагоги. По традиции их поздравили первые лица города и области.

Федеральные дипломы за подписью министра образования и науки страны получил 31 ульяновец. В декабре 2015 года им были перечислены президентские стипендии в размере 30 и 60 тыс. рублей в рамках программы поддержки талантливой молодежи. Дипломы получили в том числе победители двух конкурсов Молодежного инициативного центра Валерий Ильин и Илья Крончев. Валерий Ильин является активистом региональной общественной организации «Новая цивилизация». В июне 2015 года он занял первое место на XIII конкурсе актива учащейся молодежи «Я — лидер!». Илья Крончев в мае 2015 года был признан лучшим молодым журналистом региона за победу на конкурсе «Новый взгляд».

88 школьников и студентов Ульяновской области получили сертификаты о присуждении губернаторских премий в размере 20 тысяч рублей каждая. Премии получат в том числе шесть членов Молодежного инициативного центра. Екатерина Панкратова из многопрофильного лицея города Димитровграда стала победителем международного конкурса социальных проектов «Гордость Артека», который проходил в международном детском центре. Денис Андаев в 2015 году вместе с Молодежным инициативным центром организовал Международную школу добровольцев. Она проходила в Ульяновской области впервые и собрала представителей трех стран и восьми регионов России. Международная школа добровольцев является проектом Молодежного инициативного центра и немецкого молодежного клуба IUVENTUS (Лейпциг). Проект направлен на создание единого пространства для обмена опытом волонтеров из разных стран и формирование института менторской помощи на территории Ульяновской области. Школа стала площадкой для обучения волонтеров планированию и организации мероприятий по разным социальным направлениям, в том числе в международном формате. По итогам работы школы готовится электронный учебник волонтерской деятельности, который объединит наработанный материал.

Фото: Молодежный инициативный центр

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике