Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Продолжается прием заявок на конкурс эффективных практик по развитию сельских поселений

Байкальский благотворительный фонд местного сообщества объявляет всероссийский конкурс на описание лучших практик по вовлечению жителей в развитие малых городов и сельских поселений. Призовой фонд составляет 225 тыс. рублей.

Конкурс проводится в рамках социальной программы «Развитие восточных приграничных регионов РФ через создание районных и поселковых фондов местных сообществ», поддержанной Министерством экономического развития РФ. Цели его проведения — выявление, поощрение и распространение эффективных практик по решению социальных задач сельских территорий с активным участием местного сообщества на условиях государственно – общественно – частного партнерства.

Представленные на конкурс эффективные практики будут рассматриваться в номинациях:

«Жители и поселения» — вовлечение жителей, ТОС, СО НКО, фондов местных сообществ, бизнес-организаций, СМИ в реализацию проектов и программ по развитию малых городов и поселений на основе государственно – общественно – частного партнерства.
«Власть и общество» — организация властью и некоммерческим сектором эффективной долгосрочной системы взаимодействия по развитию сельских поселений.
«Бизнес и общество» — вовлечение местных, региональных и федеральных предпринимателей и бизнеса для поддержки социальных инициатив на селе.

С пятью победителями заключат договор на разработку кейсов со всеми сопутствующими документами по представленным практикам с выплатой премии в размере 45 тыс. рублей.

К участию приглашаются муниципальные образования, некоммерческие государственные и негосударственные организации, ТОСы, коммерческие организации, инициативные группы, проживающие/работающие на территориях муниципальных образований РФ.

Соорганизаторы конкурса, поддерживающие организации, могут устанавливать дополнительные формы и методы поощрения его участников и победителей.

Положение о конкурсе можно получить по ссылке или электронной почте bbfond@list.ru.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике