Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Калининградские школьники развесят дизайнерские кормушки на Куршской косе

Экологический праздник «Поможем зимующим птицам» пройдет 31 января на территории национального парка «Куршская коса». Чтобы помочь птицам пережить холодную зиму, школьники разместят в парке около 100 кормушек.

Птичьи столовые откроются в самых популярных местах отдыха посетителей парка. Таким образом национальный парк присоединится ко Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой!». В акции примут участие более 100 учащихся школьных и дошкольных учебных заведений. Это победители областного конкурса на лучшую кормушку, а также воспитанники Центра помощи детям «Наш дом», Центра социальной помощи детям «Доверие» (город Светлый), школьники из поселка Мельниково, жители Зеленоградска.

Для гостей экологического праздника будут организованы зимние игры. Пройдя регистрацию и получив маршрутные листы, участники акции отправятся развешивать птичьи столовые в парковой зоне Зеленоградска, на экологических тропах и в местах отдыха национального парка «Куршская коса». В ходе праздника будут подведены итоги областного конкурса на лучшую кормушку, в котором приняли участие 42 образовательных учреждений региона. Вниманию жюри конкурса были представлены изделия в номинациях «классическая кормушка», «дизайнерская находка» и «фантазия художника».

Первые десять кормушек уже разместили на территории национального парка воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок».

фантазия художника

Фото: пресс-служба национального парка «Куршская коса»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике