Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Общественные активисты предлагают помочь «Дикси» решить проблему раздельного сбора мусора

Представители общественного движения «Раздельный сбор» сообщили о том, что контейнеры для раздельного сбора отходов, установленные возле десяти магазинов «Дикси» в Москве, не обслуживают должным образом. Активисты составляют письмо в компанию, чтобы помочь организовать эффективный раздельный сбор.

В настоящий момент некоторые контейнеры, установленные магазинами «Дикси» в 2014 году для раздельного сбора отходов, не обслуживаются и покупатели магазина ими не пользуются.

K_lrsQNNfj8

Участники движения «Раздельный сбор» предлагают москвичам подумать над решением этой проблемы и составить совместное письмо компании. По словам активистов, ненадлежащий вид контейнеров дискредитирует идею раздельного сбора мусора.

Сами участники движения предлагают наладить регулярный вывоз мусора от магазинов или подарить контейнеры общественным активистам, которые распространяют идею раздельного сбора и смогут следить за своевременным освобождением баков.

Москвичи откликнулись на предложение в группе «Раздельного сбора». Представители инициативных групп готовы забрать баки для самостоятельного сбора, другие горожане предлагают договориться с «Дикси» о сотрудничестве и забирать накопленные отходы. Москвичи готовы помочь магазинам в оформлении и информировании об акции.

После сбора всех идей «Раздельный сбор» сформулирует итоговое письмо об обслуживании контейнеров и направит его в компанию. Своими идеями можно поделиться здесь.

Фото: vk.com/rsbor_msk; pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике