Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Власти Подмосковья в 2016 году будут отдавать приоритет социальному предпринимательству

Развитие малого и среднего бизнеса в Московской области в 2016 году будет идти согласно основным приоритетам государственной поддержки. Власти будут уделять внимание поддержке бизнеса в сфере социального предпринимательства, народно-художественных промыслов, ремесленничества.

«В 2016 году мы сохраним основные приоритеты государственной поддержки малого и среднего предпринимательства – социальное предпринимательство, модернизация производства, народно-художественные промыслы и ремесленничество, особое внимание планируется уделить поддержке малого и среднего бизнеса в сфере производства и импортозамещения», — заявил заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Получателями адресной поддержки в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» в 2015 году стала 321 компания, что на 90 субъектов больше, чем в 2014 году. Общая сумма, выделенная на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) из федерального, регионального и муниципального бюджетов составила 1 млн 75 тыс рублей, сообщает Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

В 2015 году 67 субъектов МСП, осуществляющих социально значимые виды деятельности, получили поддержку с общим объемом финансирования более 66,5 млн рублей. В 2015 году в программе поддержки социально ориентированного бизнеса появилось новое направление – поддержка центров времяпрепровождения детей. На этот вид получателей приходится больше половины общей суммы субсидий.

На территории Московской области зарегистрировано свыше 286 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2015 году появилось более 15 тысяч новых субъектов МСП.

Фото: vk.com/sb_ugra

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике