Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» начал новый цикл встреч приемных родителей

Каждую субботу клуб «Азбука приемной семьи» будет проводить бесплатные дискуссии, лекции и семинары с психологами, специалистами фонда «Арифметика добра» и опытными приемными родителями.

Клуб «Азбука приемной семьи»

, созданный для поддержки состоявшихся и потенциальных усыновителей и приемных семей, будет проводить встречи ресурсной группы приемных родителей в течение всего 2016 года.

Дискуссии будут посвящены таким темам, как возрастные особенности развития приемного ребенка, проблема депривации у детей из детских домов, основные этапы формирования привязанности ребенка, роль женщины как мамы и жены в приемной семье, проблемы эмоционального выгорания приемных родителей и т.д., сообщает портал Милосердие.ru.

Состоявшаяся 23 января встреча клуба была посвящена теме адаптации приемного ребенка в семье.

«Чувствуешь реальную заботу, поддержку, с любым вопросом теперь есть куда обратиться, можно записаться на самые актуальные тренинги и семинары — очень здорово, что именно опытные приемные родители делают для других родителей то, что так им необходимо», — подчеркивают участники встречи.

Клуб «Азбука приемной семьи» выступает и в роли ресурсного сообщества активных семей, которых уже около 500. За  2015 год семьи членов клуба приняли 64 ребенка.

Фото: pixabay.com /Unsplash-242387; facebook.com/groups/842286292479493/. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике