Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

До конца января Минтруд объявит конкурс для общественных организаций инвалидов на получение госсубсидий

Министерство труда и социальной защиты РФ проведет конкурсный отбор общественных организаций инвалидов, занимающихся трудоустройством граждан с ограниченными возможностями, для распределения госсубсидии в размере 167 млн рублей.

На финансовую поддержку могут претендовать всероссийские или региональные общественные организации инвалидов. Программы участников конкурса будут оцениваться по шести основным критериям.

О сумме госсубсидии (167 млн рублей)  сообщила зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова. «Очень важно эффективно распорядиться этими средствами, чтобы помочь как можно большему числу людей с инвалидностью. Пока у нас из почти четырех миллионов инвалидов трудоспособного возраста  работает чуть больше 25%», — отметила она.

Карелова напомнила, что по программе «Доступная среда» предполагается создать комплексную систему реабилитации инвалидов и увеличить число занятых инвалидов трудоспособного возраста до 40% к 2020 году.

«Общественные объединения инвалидов, как правило, привлекают людей, которые хорошо осведомлены и об особых потребностях инвалидов при организации рабочего места, и о том, как и в каких отраслях есть возможность повысить конкурентоспособность людей с инвалидностью. Они могут сыграть весомую роль в повышении их занятости», — подчеркнула вице-спикер Совета Федерации.

Точная дата начала конкурсного отбора, а также вся необходимая  информация будет размещена на официальном сайте Минтруда России и интернет-портале «Жить вместе».

Фото: pixabay.com / stevepb-282134

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике