Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославле поставили спектакль с участием особых актеров

Участниками спектакля «Жить по-другому: любить» во Дворце молодежи 30 января будут молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, а также их родители. Авторы театрального проекта планируют создать трилогию и гастролировать с ней по России.

Психологический театр взаимодействия «Прикосновение» объединяет детей с синдромом Дауна и с аутизмом, а также их родителей и волонтеров. В ходе спектакля актеры размышляют о любви, жизни и о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. По мнению авторов проекта, пластика, танец и тактильное общение помогут зрителям лучше понять внутренний мир особенного человека.

Первая постановка с участием особых актеров была осуществлена на территории социальной деревни организации «Лицом к миру» в 2015 году. В начале 2016 года ярославцы смогут увидеть вторую часть спектакля.

«В спектакле «Жить по-другому: любить» заняты и дети, и родители — всего 16 человек. Наша задача состоит в том, чтобы постепенно изменять сознание общества, показывая, что такие люди могут быть талантливыми и успешными», — говорит руководитель психологического театра Никита Гусев.

Театр планирует сделать трилогию из спектаклей и гастролировать с ней по городам России. Предполагается, что в третьей части трилогии примет участие оркестр интуитивной музыки.

Фото: Никита Гусев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике