Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Новгородской области объявлен конкурс творческих работ на тему защиты животных

Областной конкурс «Подари жизнь!» направлен на привлечение внимания жителей региона к проблемам бездомных животных, а также на воспитание в обществе гуманного отношения к ним. К участию в конкурсе приглашаются новгородцы в возрасте до 30 лет.

Работы принимаются в электронном виде до 15 февраля 2015 года. Принимаются работы по номинациям: «Рисунок», «Поделка» и «Видеоролик». Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях. Экспертное жюри оценит смысловое содержание, оригинальный творческий подход и практическую ценность работ. Работа, набравшая наибольшее количество лайков в сети, станет победителем интернет-голосования.

Подведение итогов конкурса состоится 28 февраля в культурном центре «Диалог» в рамках семейного праздника «Кошкин Дом». В программе праздника также выставка кошек, благотворительная ярмарка поделок хенд-мейд от волонтеров «Жизни», развлекательная культурная программа. Все участники получат дипломы, победители — ценные призы и подарки.

Организатором конкурса выступают автономная некоммерческая организация «Жизнь» и Ассоциация зоозащитников Новгородской области.

«В прошлом году на конкурс было заявлено порядка 300 работ, — рассказывает руководитель АНО «Жизнь» Лариса Акманова. – Каждая из них была интересна и неповторима. Одна из работ-победителей была положена в основу билета-приглашения на церемонию подведения итогов конкурса в этом году. Участники конкурса предлагают интересные решения проблем бездомных животных».

Конкурс проводится в Новгородской области в пятый раз при поддержке сетевого издания «ВНовгороде.ру», интернет-журнала «Область культуры», Департамента образования и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и депутата городской думы Великого Новгорода Андрея Ломанова.

Фото: vk.com/club28533609

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике