Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Собственникам жилья в сельской местности помогут разобраться в жилищном законодательстве

В 2016 году социально просветительский проект «Наш дом – наша забота» реализуется в сельских поселениях Кемеровской области. Проект развивает в каждом населенном пункте Кузбасса индивидуальную коммуникативную систему взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями и органами местного самоуправления.

Особое внимание координаторы проекта уделяют удаленным сельским территориям Кемеровской области, где собственники жилья не всегда получают необходимую информацию об изменении в системе жилищного законодательства своевременно и в полном объеме.

Об изменениях в системе ЖКХ семинар в Яшкинском районе провела директор областного Центра жилищного просвещения Любовь Сорокина. Его посетил инициативные граждане, собственники жилья, старшие по многоквартирным домам, местные специалисты сферы ЖКХ.

«В рамках проекта Центр жилищного просвещения ставит перед собой несколько важных задач, — поясняет Любовь Сорокина. – Первостепенными задачами, без сомнения, остаются информирование граждан об изменениях в системе законодательства ЖКХ и помощь в решении наболевших квартирных вопросов. Не менее важным аспектом подобных семинаров является общественный мониторинг в сфере ЖКХ и налаживание коммуникативных связей между собственниками жилья и управляющей компанией, между управляющей компанией и муниципальной властью. Ведь какой бы инициативой ни обладал человек, ему не всегда удается решить проблему самостоятельно. Именно поэтому мы учим кузбассовцев выстраивать продуктивные отношения с управляющими организациями, руководствуясь законодательной базой, а не собственными эмоциями».

Фото: Наталья Чернигова

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике