Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на ежегодную конференцию газеты «Ведомости» «Благотворительность в России»

2 марта 2016 года в отеле Марриотт Роял Аврора газета «Ведомости» проведет XII ежегодную конференцию «Благотворительность в России». Ключевая тема конференции – продвижение и адвокатирование благотворительности.

На конференции речь пойдет о продвижении и адвокатировании идей благотворительности и меценатства, о том, кто в России представляет интересы некоммерческого сектора и донорского сообщества, насколько сильны их позиции и эффективна деятельность в сфере законодательства и формирования в обществе позитивного имиджа благотворительности.

Темы конференции

* Принятие каких законов, подзаконных актов, изменений инфраструктуры благотворительности нужно лоббировать (законодательство об НКО, закон о благотворительности и меценатстве, закон об общественных объединениях, закон об эндаументе, налоговые льготы, нормативные акты в области благотворительной деятельности, связанной с культурой, детством, старостью, медициной).

* Какие в России существуют институты лоббизма, насколько они эффективны, нужны ли какие-то другие (Форум доноров, Ассоциация менеджеров, РСПП). В чем заключается опыт зарубежных стран.

* Кого нужно лоббировать (президента, вице-премьера по социальной политике, министерства финансов и экономики, региональные администрации, Государственную думу, Общественную палату) и как правильно это делать.

* Инструменты лоббизма

* Лоббизм и СМИ

* Какие особенности лоббирования благотворительности существуют на уровне корпораций. В регионах?

* Какие особенности лоббирования благотворительности существуют на уровне фондов

Регистрация открыта на сайте газеты «Ведомости». Представители благотворительности и культуры получат право пройти регистрацию по льготной цене.

По вопросам программы обращаться по электронной почте: su@vedomosti.ru, по вопросам рекламы и спонсорства: m.isaeva@vedomosti.ru, по вопросам информационной поддержки и аккредитации прессы: e.evseeva@vedomosti.ru, по вопросам участия: d.polezhaev@vedomosti.ru.

15

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике