Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославле проходят семейные инклюзивные встречи

В рамках социальной инициативы «Эстафета семейных встреч» обычные семьи встречаются с особенными. Это могут быть неполные семьи, семьи с приемными детьми или детьми, у которых есть ограничения по здоровью. Идея проекта состоит в том, чтобы поддержать семьи, которые нуждаются в общении.

Поиском особенных семей занимаются организация инвалидов «Лицом к миру» и организация специалистов и родителей детей-инвалидов с ограниченными возможностями «Радуга детства». Задача обычной семьи состоит в том, чтобы встретиться с особенной и спланировать последующие совместные встречи на год вперед. В финале каждого этапа семья-организатор передает эстафету друзьям — одной или двум семьям, которые предварительно поддержали инициативу.

Социальная инициатива «Эстафета семейных встреч» направлена на развитие семейного добровольчества. Она стартовала в конце 2015 года. «Это инклюзия, не навязанная сверху, а настоящая, вырастающая снизу. Такая практика уже существует, и у нас она давно зрела», — говорит руководитель организации «Лицом к миру» Наталья Жужнева.

Первая расширенная встреча подружившихся семей и новичков пройдет 23 января. На каток спортивного комплекса «Локомотив» выразили желание прийти уже более 30 человек.

Фото: facebook.com/family.volunteering.russia

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике