Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль в Гвардейске помог собрать средства для больной девочки

Жители Гвардейска объединились, чтобы помочь девятилетней Вике Гзирян в борьбе с тяжелым заболеванием. В рамках фестиваля были организованы благотворительные акции, в ходе которых за три недели было собрано более 50 тыс. рублей.

Состоялась выставка художника Александра Ершова, благотворительный концерт Анастасии Шерстеникиной и ярмарка «Ватрушка и ее подружки», которую поддержали педагогический коллектив, ученики и родители школы соседнего поселка Знаменск.

Как рассказала руководитель волонтерского движения «Добрый Гвардейск» Елена Козицкая, ежегодные плановые визиты в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера помогают Вике нормально передвигаться, учиться и развиваться. «Лечение и дорогу оплачивает Фонд социального страхования, а приобретение медицинских расходных материалов и препаратов лежит на родительских плечах. Часто мы справляемся своими силами, но иногда без помощи со стороны просто не обойтись, — рассказывает мама девочки Мария Гзирян. — Еще не так давно врачи говорили лишь о домашнем обучении, но благодаря поддержке и помощи волонтеров Вика наравне со своими одноклассниками ходит в школу и принимает участие в общественной жизни. Фраза «Чужих бед не бывает» для окружения девочки – это правило жизни. Правило, которое помогает Вике улыбаться».

Поддержку волонтерскому движению «Добрый Гвардейск» оказывает Благотворительный фонд местного сообщества «Калининград».

993544_970830226322404_2740112734779481272_n-462x310

Фото: fond39.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике