Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Старшеклассники могут принять участие в чемпионате по чтению вслух

Крупнейший творческий благотворительный проект «Поколение М» объявляет о старте чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16». Чемпионат направлен на развитие творческих способностей молодежи и привлечение внимания школьников к чтению литературы.

Соревнования проводятся в России четвертый год подряд. Планируется, что в 2016 году в них примут участие более 25 тыс. человек из 15 регионов России. Любой город может присоединиться к чемпионату, подав заявку на сайте. 

Записи выступлений отборочного этапа в каждом городе размещаются на онлайн-площадке проекта «Поколение М» «ВКонтакте». По результатам открытого народного голосования пять лучших чтецов, выступления которых наберут наибольшее количество «лайков», выходят в финал регионального этапа. Они и пять чтецов, отобранных профессиональным жюри, будут сражаться за звание лучшего чтеца своего региона. Победители региональных финалов встретятся в Москве в июне 2016 года, где и определится чемпион страны. В качестве приза он получит 150 тыс. рублей.

Выложенные выступления, «лайки», «репосты» в социальных сетях участников и болельщиков чемпионата по чтению вслух на площадке проекта «Поколение М» пополняют виртуальную благотворительную копилку добра. В конце года компания МТС конвертирует собранные в ней баллы в реальные деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. Все средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Фото: yadi.sk/d/4cDoQeUanVUqj

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике