Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии подарило путевки детям в трудной жизненной ситуации

Турфирмы, являющиеся членами Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, стали участниками благотворительной акции «Весь мир – в подарок детям!». Пять компаний вручили сертификаты на отдых для 180 детей.

Акция «Весь мир — в подарок детям!» проходит с 2003 года. Турфирмы, входящие в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), и партнеры акции помогают бесплатно отправиться на отдых детям и подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. За 13 лет существования акции свыше 1100 детей совершили путешествия к морю и побывали в исторических местах России.

«Прошедший год принес еще больше перемен в туристскую отрасль, где многим игрокам рынка пришлось нелегко. Однако количество желающих принять участие в ежегодной акции «Весь мир — в подарок детям!» не сократилось», — говорит директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.

В 2016 году участниками акции стали 180 детей: воспитанники Центра Кировского района Санкт-Петербурга для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благотворительного фонда AdVita, Российского детского фонда, курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища и Кадетского военного корпуса.

Группа компаний «Петротур сервис» предоставила трехдневная поездку в Москву на 11 человек. Оператор «Серебряное кольцо» — однодневную экскурсию по Санкт-Петербургу или поездку в Ленинградскую область на 25 человек. Путевка в Пушкинские горы на четыре человека предоставлена от руководства компании «Пан Турс». Национальный туроператор «Алеан» вручил сертификат на однодневные экскурсии в Царское село или Выборг для 50 человек. Новым участником акции «Весь мир — в подарок детям!» стал холдинг «Фаворит», подаривший обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу для 50 детей.

Фото: flickr.com/ Mariano Mantel

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике