Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт набор студентов в Школу межэтнической журналистики

Бесплатная школа «Многонациональная Россия глазами СМИротворцев» откроется в феврале. Изучать особенности освещения межнациональных отношений в СМИ будут молодые журналисты из 18 регионов России. Прием в школу ведется на конкурсной основе.

Студенты школы «Многонациональная Россия глазами СМИротворцев», которую организует Гильдия межэтнической журналистики, получат представление об этике этножурналиста, примут участие в видеоконференциях и исследовательских проектах, посетят национальные праздники, .

Значительная часть учебного процесса будет посвящена практическим занятиям. Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире федеральных СМИ.

Занятия в школе «Многонациональная Россия глазами СМИротворцев» будут проходить раз в неделю с 18 февраля в течение трех месяцев. По окончании обучения все студенты получат сертификаты, а лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в июле 2016 года.

Участниками Школы межэтнической журналистики могут стать студенты специальности «Журналистика» и молодые журналисты в возрасте до 28 лет, интересующиеся этнокультурной и межэтнической тематикой. Будущим студентам необходимо пройти конкурсный отбор.

Записаться на тестовое занятие московской группы можно отправив письмо с указанием ФИО, названия учебного заведения и курса или места работы, даты рождения и телефона для связи на электронный адрес  konkurs@nazaccent.ru. В теме письма необходимо написать «Школа».

Фото: pixabay.com / Gadini-388416

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике