Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре проходят общественные слушания по использованию городских зеленых зон

В «Экологической вахте по Северному Кавказу» заявляют, что городская администрация превратила общественные слушания в профанацию.

Серия публичных слушаний, посвященных корректировке правил землепользования и застройки в отношении рекреационных зон Краснодара, проходит с 19 по 22 января 2016 года, сообщает «Эковахта». Ранее экологи сообщили, что зеленые зоны Краснодара получат охранный статус: стартовал процесс согласования границ памятников природы «Парк имени Горького», «Первомайская роща», «Парк 40-летия Победы» и других зеленых территорий.

По словам координатора «Эковахты» Андрея Рудомахи, общественные слушания, посвященные рекреационным зонам на территории Центрального внутригородского округа Краснодара, показали, что городские власти продолжают проводить политику, направленную на уничтожение парков и скверов. Администрация города, в частности, не собирается возвращать надлежащий статус зеленым зонам, которые отданы под застройку вопреки генеральному плану города, подчеркивают экологи.

Экологи заявили о неудовлетворительной организации общественных слушаний: до их начала не было точно известно, что конкретно будет обсуждаться, а постановление о проведении слушаний было напечатано только в газете «Краснодарские известия». «То, как были (в кавычках) «организованы» эти слушания, как они проводятся, свидетельствует о том, что происходит очередная профанация, рассчитанная на дурачков, за которых городские власти, похоже, держат жителей Краснодара», – говорит Рудомаха.

Фото: ewnc.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике