Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Школа подготовки волонтеров откроется в Тверской области

Регистрация участников школы «Доброволец Верхневолжья» проходит в регионе с 19 января по 19 февраля. В ходе обучения активисты будут принимать участие в городских, областных и всероссийских форумах, концертах и акциях. По окончании школы они получат дипломы и рекомендательные письма.

Проект направлен на развитие добровольчества в социальной, событийной, патриотической и культурной сферах. Добровольцы начнут самостоятельную работу в проектных командах культурных и социальных учреждений, а также смогут тесно взаимодействовать с некоммерческими организациями разной направленности на территории региона. Каждый участник школы самостоятельно выберет направление обучения.

Работа школы будет проходить в очной (количество мест ограничено) и дистанционной форме. Участниками школы могут поэтому стать жители не только Твери, но и других районов Тверской области.

Организатором школы выступает Комитет по делам молодежи Тверской области. Предполагается, что программа поможет обучающимся повысить личностный потенциал, познакомиться с интересными людьми и развить навыки работы в социальной сфере. По окончании обучения каждый участник получит диплом. Лучшим среди добровольцев будут также вручены рекомендательные письма Комитета по делам молодежи Тверской области.

Стать участником школы может любой житель области, достигший 14 лет. Заявку можно подать на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области в рубрике «Доброволец Верхневолжья» или в официальной группе школы в социальной сети «ВКонтакте».

За дополнительной информацией обращаться по телефонам (4822) 34-62-21, 8-915-708-34-33 или электронной почте golubentsova@mail.ru ( Ирина Голубенцова, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области).

Фото: vk.com/dobrovolec_69

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике