Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фотоконкурс на тему здорового образа жизни стартовал в Великом Новгороде

Темой фотографий может быть спорт, фитнес, подвижные игры или участие в соревнованиях. Победители конкурса «Физкультура и я!» получат в подарок абонементы на занятия в спортивный оздоровительный центр «Галатея». Конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни среди подростков от 13 до 16 лет.

Прием работ осуществляется до 30 января 2016 года по электронной почте galateya@mail.natm.ru или в официальной группе соцсети «ВКонтакте». Каждый участник может предоставить одну работу. Конкурс проводит Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея» в рамках проекта «Культурно-оздоровительный клуб для подростков с ограниченными возможностями здоровья «Эверест». В рамках клуба конкурс пройдет впервые с целью активизации и приобщения к творчеству новгородских подростков.

Результаты будут объявлены 10 февраля 2016 года. Жюри выберет по три победителя в каждой из трех номинаций: «Досуговые мероприятия, направленные на формирование общей культуры и здорового образа жизни», «Спортивно-развлекательные мероприятия» и «Игры, направленные на укрепление здоровья». За работу, которую выберут зрители, предусмотрен приз зрительских симпатий.

«Наша организация имеет положительный опыт работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, — рассказывает руководитель проекта «Эверест» Елена Савинцева. — Совсем недавно мы выпустили методическое пособие «Адаптивная физическая культура. Психологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями», а проект «Культурно-оздоровительный клуб для подростков с ОВЗ «Эверест» содействует социальной адаптации детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Наш конкурс ориентирован на вовлечение в частности этих детей, а также на всех желающих. Считаю, что для участников конкурса это может стать дополнительным поводом гордиться собой и показать пример своим сверстникам».

Великий Новгород - фотоконкурс

Фото: vk.com/event78446718

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике