Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Факультет психологии МГУ и МЧС открыли горячую линию психологической помощи

Центр экстренной психологической помощи МЧС и факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова объявили о создании круглосуточной горячей линии психологической помощи.

Бесплатную психологическую консультацию можно получить по телефонам +7 (499) 216-50-50 и +7 (495) 989-50-50. Для обладателей московских телефонных номеров звонок бесплатный.

Центр экстренной психологической помощи МЧС совместно с факультетом психологии МГУ гарантирует всем обратившимся полную анонимность.

«Если Вы чувствуете, что в жизни назрели гложущие изнутри проблемы, если Вам необходима профессиональная помощь, если Вы чувствуете, что скоро не выдержите, тогда звоните!», —  призывают в сообщении, размещенном в социальных сетях университета.

Число постоянно действующих горячих линий и телефонов доверия в России еще в 2014 году приближалось к тысяче. С их помощью не только проводят психологические консультации, но и оказывают помощь приемным родителям, призывникам, людям с зависимостью от наркотиков и алкоголя, поддерживают и консультируют детей и взрослых с  различными заболеваниями и другие незащищенные слои населения.

Фото: pixabay.com /Unsplash-242387

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике