Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Компания «Нестле» наградила лучших корпоративных волонтеров в Москве

Компания «Нестле» в третий раз отметила лучших волонтеров из числа сотрудников компании, которые активно участвуют в благотворительных акциях. Руководство «Нестле» считает корпоративное волонтерство своим приоритетным направлением и надеется расширить команду добровольцев.

Лучших корпоративных волонтеров компании «Нестле» в 2015 году наградил глава компании в регионе Россия и Евразия Маурицио Патарнелло. Он поблагодарил волонтеров за энтузиазм и желание участвовать в благотворительных акциях в свободное время.

По словам Патарнелло, корпоративное волонтерство — одно из главных направлений деятельности компании. Оно позволяет сплотить коллектив и способствует созданию общих ценностей для бизнеса и общества, добавил он. Создание общих ценностей — это концепция развития компании «Нестле», представленная в 2009 году. Согласно этой концепции, успешное развитие компании зависит от создания общих ценностей не только для акционеров, но и для общества в целом.

«То, что у нас в офисе много очень добрых и ответственных людей, каждый год демонстрирует акция «Елка ангелов», когда мы покупаем детям-сиротам и воспитанникам интернатов подарки на Новый год. Но волонтеры, которых мы сегодня награждаем, — самые активные, они не пропускают почти ни одной акции, готовы ехать за 200 км от Москвы сажать дубы, убирать берега рек или навестить и привезти подарки детям в детских домах и интернатах. Хочется, чтобы таких энтузиастов в нашей компании было больше», — отметила Ольга Прохода, руководитель отдела социальных проектов компании.

Самые популярные направления волонтерства в «Нестле» — помощь детям и окружающей среде. Волонтеры компании проводят кулинарные сессии «Готовим вместе» для воспитанников интернатов и детских домов, участвуют в экологических акциях по уборке мусора «Операция «Чистый берег», сажают дубы в Калужской области.

Компания «Нестле» отмечает самых активных волонтеров с 2014 года. Добровольцы получают памятные значки, дипломы и подарки.

Фото: www.nestle.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике