Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» открыл 58 игровых комнат в медицинских и социальных учреждениях в 2015 году

Новые игровые комнаты появились в 20 медицинских и социальных учреждениях России. В игровых помещениях представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальные инструменты.

Группа компаний «Детский мир» подвела итоги реализации благотворительного проекта «Операция «Игрушки». В 2015 году «Детский мир» открыл 58 игровых комнат в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске.

SONY DSC

«Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и даже медицинское оборудование», — говорит Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

В 2013-м и 2014 году игровые комнаты были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

В 2016 году «Детский мир» продолжит реализацию проекта по открытию детских комнат.

Фото предоставлено ГК «Детский мир»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике