Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Экологи Архангельска обучат общественных инспекторов

В программе обучения — основы экологического права, законодательные основы экологического контроля, экологические нарушения, которые могут выявить неспециалисты, и другие аспекты общественного экоконтроля. По итогам обучения участники получат удостоверение общественного инспектора и сертификат о прохождении курсов.

Участники программы будут совершать рейды по выявлению несанкционированных свалок и рубок леса, промышленных нарушений, осуществлять проверки автомобильных моек и других потенциально опасных бытовых объектов. В фокусе внимания общественных инспекторов будет охрана атмосферного воздуха, водных объектов, лесов и недр, а также благоустройство города, бытовые отходы и экологическая экспертиза.

Обучающие семинары пройдут 6-7 февраля на базе Архангельской региональной молодежной экологической общественной организации «Этас». Программа обучения разработана Общероссийской общественной организацией по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России».

С 2014 года специалисты «Общественного экологического контроля» уже провели обучение в Московской, Ленинградской, Липецкой, Владимирской и Тверской областях, а также в других регионах России. Подготовлено 16 инструкторов-методистов и 690 общественных инспекторов-экологов.

Узнать подробности и подать заявку для участия в проекте можно на страничке АРМЭОО «Этас» в социальной сети «ВКонтакте».

Познакомиться с работой организации «Общественный экологический контроль России» можно на сайте.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике