Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Активная молодежь Марий Эл собирает вещи для детей-сирот

Сбор вещей проходит в рамках социального проекта молодежного правительства Республики Марий Эл «Протяни руку помощи». 30 января студенты и сотрудники республиканской прокуратуры отвезут вещи в нартасский дом-интернат.

За два года реализации проекта «Протяни руку помощи» молодые активисты оказали помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов, пациентам домов престарелых в размерее более 1,5 млн рублей, совершили более 30 выездов в школы-интернаты, дома престарелых, навестили 10 инвалидов Афганской войны и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа проекта «Протяни руку помощи».

протяни руку помощи

Сейчас волонтеры готовятся к очередной благотворительной акции. На этот раз молодые активисты хотят помочь воспитанникам коррекционной школы-интерната в поселке Нартас Мари-Турекского района, в которой обучаются 132 ребенка. 15 января во Дворце молодежи Республики Марий Эл был открыт пункт сбора вещей для детей из домов-интернатов нескольких районов республики.

Поездка в школу-интернат состоится 30 января. В ней примут участие студенты, журналисты газеты «Pro город» и сотрудники республиканской прокуратуры, которые проведут с детьми мастер-классы и беседы на правовые темы. Волонтеры подготовили для ребят множество сюрпризов и угощение.

Пункт приема вещей для детей, оставшихся без попечения родителей, и малоимущих семей будет работать во Дворце молодежи на постоянной основе, а волонтеры проекта обещают каждый месяц развозить собранные вещи по социальным учреждениям республики. Можно приносить спортивный инвентарь, кондитерские изделия, обувь, одежду, бытовую химию.

Фото: vk.com/club62253897

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике