Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Площадки для занятий уличным спортом появятся в разных районах Мурманска

Осенью 2015 года у дома № 35 на проспекте Ленина в Мурманске открылась первая экспериментальная спортивная общественная площадка. Эксперимент был признан удачным, предполагается, что подобные площадки будут появляться и в других местах города.

Финансировать строительство второй спортивной площадки возьмется крупная торговая компания, бюджетные средства привлекаться не будут. Проектированием площадки занимается общественная организация «Уличный спорт в Мурманске и Мурманской области» в сотрудничестве с мэрией города и компанией, которая производит оборудование. Заниматься на площадке можно будет бесплатно. Тренажеры для силовых упражнений разработали активисты организации «Уличный спорт в Мурманске», а изготовит и установит тренажеры компания «Арт строй конструкция». Ее руководители сами предложили активистам помощь. Мэрия поддержала инициативу, выделив землю.

«Теперь можно смело говорить о появлении подобных площадок в других местах города. Одно из них уже подыскивается в центре. Тренажеры для новой площадки будут спроектированы с учетом особенностей места и пожеланий самих спортсменов. Они должны быть многофункциональными и надежными», — говорит Роман Артемьев, председатель организации «Уличный спорт в Мурманске». Чтобы приобщить молодежь к уличному спорту, он собирается проводить спортивные мероприятия в форме шоу с участием юных музыкантов, танцоров и артистов.

Муниципальная площадка на улице Старостина сразу стала местом проведения соревнований по силовому троеборью, двоеборью и стрит воркаут фристайлу. «Из-за особенностей климата соревнования всегда проходят летом и осенью, но на этот раз у нас есть задумка провести их еще и зимой, то сеть в ближайшее время, — рассказывает  Артемьев. — Правда, это будет облегченный вариант — молодые люди и девушки испытают себя на подвижность и ловкость без выполнения силовых упражнений».

Фото предоставлено организацией «Уличный спорт в Мурманске и Мурманской области»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике