Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Курские волонтеры открыли второй пункт помощи бездомным

Второй пункт будет работать по воскресеньям в Северо-Западном микрорайоне Курска. Бездомные и нуждающиеся смогут получить горячий обед и теплые вещи.

Каждое воскресенье у железнодорожного вокзала Курска волонтеры раздают нуждающимся еду, теплую одежду и обувь, средства гигиены.

Для оказания помощи бездомным в середине декабря «ВКонтакте» была создана группа помощи бездомным Курска. Активисты призывают горожан помочь в сборе продуктов и вещей для нуждающихся. В первую очередь нужны носки, перчатки, шапки, шарфы, платки, теплая зимняя обувь (очень нужна женская 42 размера), теплые зимние куртки или пуховики, из еды — сосиски, крупы, консервы.

У волонтеров уже сформировалась более и менее постоянная группа подопечных из 30-35 человек, которые приходят каждое воскресенье за горячей едой.

По мере сил волонтеры стараются помочь нуждающимся не только едой и одеждой, но и с оформлением документов, поиском работы и т.д.

бездомные курска

В ближайших планах волонтеров – создание благотворительного фонда помощи бездомным людям и животным. Пока активисты ищут волонтеров, которые помогут разработать и запустить сайт.

Фото: vk.com/pomogi46

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике