Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Студенческое движение Пензенской области проводит зимний марафон

X зимний студенческий социальный марафон «Один за всех и все за одного, во имя российского кино!», приуроченный к Году российского кино, стартует в Пензе на площади перед Домом молодежи 17 января. Проведение подобных марафонов стало традиционным для студенческого движения Пензенской области.

В течение января-февраля около 300 человек, представителей 10 студенческих отрядов Пензенской области посетят более 50 населенных пунктов Наровчатского, Никольского, Земетчинского, Башмаковского, Белинского, Городищенского, Иссинского и Малосердобинского районов Пензенской области.

Студенты расскажут ученикам школ о детском и юношеском кино- и видеотворчестве, выступят с концертами, проведут спортивные и досуговые мероприятия, окажут добровольческую помощь участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей. Предполагается, что на протяжении марафона студенты будут снимать мини-фильм, посвященный патриотизму, здоровому образу жизни, добровольчеству, молодежи.

«Студенты обычно с удовольствием принимают участие в марафоне, для них это стало традицией, «зимней сказкой», которая дает возможность уйти от повседневности, творчески проявить себя, оказать помощь нуждающимся, укрепить свое здоровье и пройти на лыжах по просторам нашей области, знакомясь с культурой и менталитетом сел и деревень, — рассказывает представитель пензенского отделения МООО «Российские студенческие отряды» (РСО) Анастасия Неладнова. – Для молодежи – это возможность, делая общее дело, провести время вдали от шумных дорог и интернета в кругу своих друзей».

Справка
Пензенский областной штаб студенческих строительных отрядов образован в 1964 году. Стройотрядовцы принимали участие в ведущих стройках региона, а также на всесоюзных объектах. На базе Пензенского регионального отделения РСО работают около 20 студенческих отрядов различных направлений: педагогического, сельскохозяйственного, сервисного, строительного, спортивного и волонтерского. В настоящее время деятельность регионального отделения нацелена на организацию межрегиональных мероприятий — социального марафона, веломарафона «Во имя Победы», форума СПО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике