Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Детям с инвалидностью помогут выбрать профессию

В столичном городе мастеров «Мастерславль» открываются профориентационные мастерские для детей с инвалидностью. Московские вожатые компании «Мосгортур» помогут детям освоить сразу несколько профессий.

Бесплатные мастер-классы по профориентации будут проходить по будням раз в две недели с 15.00 до 19.00 в городе мастеров «Мастерславль». В группы могут записаться дети от 10 до 17 лет с опорно-двигательными, ментальными нарушениями, нарушениями функций слуха, зрения. Дети должны иметь опыт общения с другими людьми (ходить в школу или заниматься в кружках) и уметь обходиться без родителей в течение занятий.

Занятия ведут студенты, участники движения «Московские вожатые», которые обучились работе с детьми с инвалидностью. Во время мастер-классов они помогут детям выбрать интересующую их профессию и освоить ее. За один сеанс ребенок может опробовать от 4 до 8 профессий.

По словам организаторов, проект поможет социализировать детей с инвалидностью, подготовить их к жизни в обществе. Для участия родителям необходимо заполнить анкету (шаблон можно найти на сайте), подробно описав особенности ребенка, и отправить ее на почту VStronina@mosgortur.ru. После подачи заявок детей распределят по группам в зависимости от формы ограничения здоровья. В одну группу входит 10 детей.

Фото: en.wikipedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике