Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Заречном пройдет третий благотворительный спектакль в помощь тяжелобольным детям

Большая часть ролей в спектакле уже распределена (это более 30 человек), но возможность поучаствовать в благотворительной инициативе остается и у всех желающих. Организаторы спектакля приглашают 17 января талантливых зареченцев на кастинг.

Благотворительный спектакль с участием актеров-любителей пройдет в Заречном Пензенской области уже в третий раз. Сюжет сказки «Летучий корабль» будет адаптирован к постановке на зареченской сцене. В Театре юного зрителя уже начались репетиции.

В 2015 году благодаря благотворительному спектаклю «Али-Баба и 40 разбойников» удалось собрать более 1 млн рублей. А годом ранее на «Бременских музыкантах» — 940 тыс. рублей. Организаторы спектакля – представители Фонда поддержки городских инициатив и Клуба стратегического развития Заречного уверены, что и на этот раз спектакль привлечет большую аудиторию неравнодушных горожан.

В спектакле традиционно принимают участие известные лица города. Планируется, что главные роли сыграют чиновники, депутаты, предприниматели, пожарные, работники сферы образования, культуры и спорта, представители ПО «Старт» и МК «Лером», а также Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. Но в этом году к участию в спектакле будут активно привлекаться и новички.

Все собранные средства пойдут на лечение зареченских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Кастинг состоится 17 января в 12.00 в Школе современной хореографии «Пространные танцы» (ССК «Союз», эт. 3).

Фото: кадр из мультфильма «Летучий корабль»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике