Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми появился «Фонд еды» для помощи малообеспеченным гражданам

Проект «Фонд еды», созданный по инициативе пермских активистов, уже начал помогать подопечным Центра социальной адаптации — людям, освободившимся из мест лишения свободы, и бездомным.

Идея создать «Фонд еды» для оказания помощи малообеспеченным, пенсионерам и бездомным принадлежит городским активистам Галине Море и Георгию Ситникову. Оба известны в Перми как защитники животных. На днях Галина открыла первый в городе приют для бездомных кошек.

И вот новый социальный проект – теперь в помощь бездомным людям и малообеспеченным.

Первую благотворительную акцию активисты провели в Новый год. «Последний мой день в году (стал) таким же, как и все остальные. Очень суматошный, с кучей дел и котиков. …Но сегодня прибавилось кое-что очень важное, сегодня начал свою работу наш с Гошей «Фонд еды». Его идея очень простая — накормить голодных людей. Ведь еда — это право, а не привилегия! Сегодня мы устроили вкусный новогодний ужин почти для 60-ти людей, жителей социальной гостиницы, которые даже забыли, что это такое — наедаться вдоволь, получать добавку и есть оливье на Новый год. И это только начало!», – написала на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Галина Море.

Продукты будут выдаваться при наличии документов, подтверждающих социальный статус и нужду. Пока что, во многом из-за недостатка волонтеров, продукты можно получить только по предварительной записи.

Сейчас «Фонд еды» арендует небольшое помещение для сбора и выдачи продовольствия. В будущем активисты хотят установить боксы для приема продуктов в торговых центрах города.

Волонтеры призывают горожан приносить чай, кофе, соки, печенье, крупы, консервы и сухофрукты. Желающие помочь могут связаться с активистами по телефону (342) 286-39-98.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике