Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Начался набор волонтеров для работы на Красноярском экономическом форуме — 2016

Волонтерский центр «Доброе дело» открыл регистрацию кандидатов в волонтеры Красноярского экономического форума «Россия: стратегия 2030», который пройдет с 18 по 20 февраля. Стать волонтером Красноярского экономического форума — это значит стать частью команды организаторов одного из самых крупных и статусных событий Сибири, отмечают в центре «Доброе дело».

Для того чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету и пройти собеседование. Затем будет организовано обучение в Школе волонтеров Красноярского экономического форума, после которого волонтеров распределят по функциональным группам.

Регистрация кандидатов в волонтеры проводится до 28 января. Также открыт набор волонтеров — тим-лидеров — руководителей определенных групп добровольцев. Регистрация тим-лидеров проводится до 24 января.

Волонтерское сопровождение на Красноярском экономическом форуме осуществляется в нескольких направлениях: аэропорт, трансфер, информационные стойки, аккредитация, хостес, переговорные площадки, пленарные заседания, онлайн-трансляции, пресс-центр, круглые столы, выставки.

Волонтеры будут встречать гостей в аэропорту Емельяново, помогать передвигаться по городу и добираться до места проведения форума, рассказывать о достопримечательностях и истории города, расположении памятников и известных мест города, схемах проезда, времени прибытия шаттлов до гостиниц, местах проведения круглых столов, времени начала заседаний. Также волонтеры будут помогать в обеспечении участников переговорных площадок всем необходимым для проведения переговоров, организуют пространство в аудиториях для пленарных заседаний, сопровождать VIP-гостей форума и работать на подписании договоров. Кроме того, волонтеры помогут журналистам в проведении интервью и написании материалов, будут следить за соблюдением порядка в пресс-центре и оснащением площадок для круглых столов.

Волонтерское сопровождение стало неотъемлемой частью Красноярского экономического форума, с каждым годом количество добровольцев, работающих на форуме, растет. В 2015 году в организации и проведении XII Красноярского экономического форума приняли участие более 400 волонтеров.

Добровольные помощники, которые участвовали в форуме, признаются, что полученные за дни работы опыт, знания и навыки, осознание ответственности и серьезности волонтерской работы стали важным этапом личностного развития, а для многих и профессионального роста, сообщают организаторы.

Тема предстоящего Красноярского экономического форума 2016 — «Россия: стратегия 2030». В центре внимания  окажутся вопросы как стратегического, так и тактического характера. Первый, основной день деловой программы форума будет нацелен на выработку предложений в «Стратегию-2030» — масштабную инициативу, запущенную в 2015 году председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Работа над различными аспектами долгосрочного видения страны пройдет в формате мозговых штурмов, предваряемых установочными докладами от ведущих российских и международных экспертов по экономике, человеческому капиталу, технологиям, пространственному развитию и т.д.

Деловую программу предваряет день молодежной повестки. Школьники и студенты примут участие в выработке видения по ключевым направлениям развития страны, а затем представят свои наработки в стратегический день форума.

Фото: vk.com/kvc_dobroedelo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике