Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Снежный шар Добра позволит пользователям начать год с добрых дел

Компания Mail.Ru Group выпустила мобильное приложение, позволяющее в дополненной реальности совершить путешествие в снежный шар. Наводя камеру смартфона и планшета на виртуальную или распечатанную карту Добра, пользователи смогут распорядиться ее балансом и превратить деньги с карты в добрые поступки.

Оказаться внутри волшебного снежного шара может каждый пользователь. Для этого достаточно скачать приложение Добра Mail.Ru в App Store или Google Play, войти в него, используя пароль NEWYEAR. Пропуском в путешествие стала карта Добра.

«Карту Добра партнеры нашей компании получают второй год подряд. Но в этом году мы приготовили особенный подарок – возможность сделать доброе дело и окунуться в волшебство технологий дополненной реальности. Мы надеемся, что многие начнут новый год с поддержки благотворительных проектов. В этом году мы запустили проект вместе с Константином Хабенским и дали возможность пользователям поддержать подопечных его благотворительного фонда», – говорит Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group.

«Все деньги с карты Добра можно превратить в настоящие добрые дела. Выберите проект помощи, который вам нравится, перечислите всю сумму, указанную на карте. Помогать на Добре Mail.Ru так же просто, как укутать город снегом. Спасибо, что помогаете вместе с нами. Доброго нового года!» — призывает пользователей Константин Хабенский.

Карта добра

Благодаря картам Добра с конца декабря успешно завершены четыре проекта помощи. Фонд «Старость в радость» сможет оплатить для домов престарелых услуги дополнительного персонала, которые помогут бабушкам и дедушкам выйти на прогулку. Фонд «Петербургские родители» продолжит помогать подросткам-сиротам найти свой путь в жизни, «Майский день» достроит теплый приют для бездомных животных, а фонд «Дети наши» будет полгода поддерживать работу творческих мастерских для детей, живущих в двух интернатах Смоленской области.

Получатели карт Добра смогут активировать их и распорядиться балансом до конца марта 2016 года, а все желающие могут помочь на странице проекта.

Фото: Добро Mail.Ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике