Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже набирают волонтеров для участия в проекте «ОНКО STOP»

Проект «ОНКО STOP» направлен на раннюю диагностику онкологических заболеваний. От волонтеров требуется помощь в проведении тестирования в организациях Воронежской области. Сами добровольцы также смогут пройти тесты и узнать, каким образом можно выявить предрасположенность к заболеванию раком.

Волонтеры посетят организации вместе с врачами-онкологами. После обработки данных людей будут приглашать на обследование. На первом этапе организаторы планируют посетить все вузы Воронежской области. Пригласить к себе врачей и волонтеров смогут также руководители частных организаций.

«На первых стадиях заболевания человека можно вылечить без каких-либо последствий. Поэтому мы хотели бы, чтобы проект работал на постоянной основе. Если первый опыт будет положительным, то мы и дальше будем его развивать», — говорит одна из руководителей проекта Анжелика Аржаных.

Проект «ОНКО STOP» стартовал в декабре 2015 года и продлится до декабря 2016 года. Организаторами проекта выступили Молодежное правительство Воронежской области и Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко.

Чтобы стать волонтером проекта, необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронной почте arzhanyh_anzhela@mail.ru. Скачать форму анкеты можно на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/public109952432

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике