Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс на лучший социальный ролик десятилетия по ВИЧ/СПИДу

Оргкомитет V Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии объявляет конкурс на лучший социальный ролик десятилетия по теме ВИЧ/СПИДа для поощрения усилий профессионального сообщества в сфере информирования населения об инфекции.

Конкурсные заявки и работы по темам информирования о ВИЧ в различных целевых группах, продвижения тестирования на ВИЧ, преодоления стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, принятия диагноза, лечения ВИЧ-инфекции и любых других тем, связанных с различными аспектами жизни с ВИЧ, принимаются оргкомитетом до 1 февраля 2016 года.

Принять участие могут индивидуальные лица, творческие объединения и креативные студии, некоммерческие организации и инициативные группы, которые предоставят видеоролики  длительностью до пяти минут, отснятые в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2015 года.

Каждый участник, достигший 14-летнего возраста, может предоставить не более 10 работ, каждая из которых должна иметь не менее 300 просмотров на канале Youtube. Если ролик снят не на русском языке, то видеоряд должен обязательно иметь сопровождение субтитрами на русском языке.

Присланные материалы оценит независимая комиссия по трем критериям: идея, информативность, исполнение. Дополнительные баллы будут начислены участникам, собравшим наибольшее количество «лайков» в социальных сетях.

«Проведение конкурсного отбора также позволит собрать накопленный информационный материал и дать к нему доступ широкой группе заинтересованных специалистов», — уверены организаторы.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в рамках V юбилейной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии EECAAC-2016, а лучшие ролики будут также представлены в главном холле Центра международной торговли в течение трех дней проведения конференции.

С подробной информацией и требованиями к работам можно ознакомиться на сайте конференции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике