Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В поддержку животных предлагают снять благотворительный видеоролик

Агентство «Артконтракт» и Дарвиновский музей предлагают поддержать приют для бездомных животных, помочь установить памятник в Дарвиновском музее и издать руководство для слепых людей о собаках-поводырях. Для этого нужно записать видеоролик о своем питомце.

Благотворительная акция «Спасибо, друг» организована для сбора средств в поддержку бездомных собак и организаций, помогающих животным.

Агентство «Артконтракт» и Государственный Дарвиновский музей предлагают всем, у кого есть домашние животные, снять видеоролик о своем питомце и рассказать, за что вы ему благодарны. В конце ролика нужно сказать фразу «Спасибо, друг». Ролик необходимо разместить в социальных сетях с хештегами #ВидеоСпасибоДруг и #VideoThankУouFriend.

Для участия в конкурсе надо перечислить 100 рублей на поддержку приюта для животных «Догпорт», установку памятника «Спасибо, друг» в Дарвиновском музее, а также издание пособия центра «Собаки — помощники инвалидов», которое поможет слепым людям научиться работать с собакой-поводырем. Скульптуру «Спасибо, друг» для Государственного Дарвиновского музея создал Дмитрий Бунтовский, студент МГАХИ имени Сурикова.

«Поддерживая проект «Спасибо, друг», мы увеличиваем число обученных собак-терапевтов, а также собак, взятых домой из приютов. Мы дарим возможность особым детям, инвалидам, людям, оказавшимся в стрессовой ситуации, или одиноким найти друга и ощутить всю полноту жизни», — пишут организаторы акции.

Конкурс продлится до 29 февраля. Его участниками могут стать люди старше 18 лет. Победителя определяют еженедельно — им становится автор ролика, набравшего наибольшее количество «лайков» в социальных сетях. Ролики победителей будут транслировать в Дарвиновском музее.

Поддержать проект «Спасибо, друг» можно и через краудфандинговую платформу Planeta.Ru. Организаторы надеются собрать 250 тыс. рублей.

Фото: planeta.ru/campaigns/spasibodrug

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике