Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Социальный ролик призывает не играть с судьбой и узнать свой ВИЧ-статус

Видеоролик «Не играй с судьбой — узнай ВИЧ-статус» призывает не ставить на кон собственное здоровье, а разобраться в рисках инфицирования ВИЧ и узнать способы защиты себя, партнера и будущих детей.

Видеоролик «Не играй с судьбой — узнай ВИЧ-статус» является проектом Некоммерческого партнерства «Е.В.А.» . Он дает ответы на простые, но часто встречающиеся вопросы героев о ВИЧ-инфекции. Персонажи ролика как бы играют в судьбу — в кости, домино, карты и нарды.

Авторы ролика объясняют, нужно ли делать тест на ВИЧ, если пара планирует завести ребенка и хочет, чтобы он был здоров, и надо ли сдавать тест на ВИЧ-инфекцию, если один из партнеров проходит АРВ-терапию, но пара практикует незащищенные половые контакты.

Создатели также напоминают, что результаты теста могут быть верными не раньше, чем через месяц после возможного инфицирования, которое не может произойти через поцелуй, даже если об этом пишут в интернете.

Просвещение является одной из самых эффективных мер в сфере профилактики ВИЧ-инфекции, по мнению экспертного сообщества, а видеоролики — весьма популярным его методом, регулярно появляющимся в сети и на телевидении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике