Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подростки снимут клип о любви к чтению в стиле рэп

В проекте Детской социальной киностудии «Читай чётко!» примут участие победители творческого конкурса в интернете и подростки группы риска. В течение двух месяцев они будут создавать песню и снимать «хулиганский» музыкальный видеоклип вместе с профессиональными исполнителями рэпа и хип-хопа, писателями и иллюстраторами.

Главная задача будущего проекта, который продлится до апреля, — вызвать у максимально большого числа детей интерес к чтению. Для этого организаторы планируют провести участников по пути знакомства с книгой «от необходимого» до «любимого» и вовлечь их в необычный творческий процесс. Подросткам предложат пересказать в стиле рэп или сторителлинг одно из классических произведений, преобразиться с помощью грима, костюма и актерского мастерства в литературного классика и самим взяться за перо.

Таким образом обычные подростки и дети из разных социальных категорий также поймут, что для того, чтобы читать рэп, исполнять уличные танцы и снимать кино, одной только камеры и желания «покрасоваться» недостаточно.

«Мы хотим, чтобы в наш век социальных сетей и электронных гаджетов книга, любовь к слову и чтению вновь вернулись к детям. Чтобы дети делились в своих видеоблогах информацией о прочитанных книгах, а не новой косметике!» — говорят создатели проекта.

В настоящий момент в социальных сетях студии продолжается творческий конкурс для участия в проекте «Читай чётко!». Анкеты и творческие задания можно присылать до 15 января 2016 года.

Детская социальная киностудия — проект, в котором обыкновенные школьники, а также дети «социальных категорий» могут снять кино по собственному сценарию, познакомиться со звездами и профессионалами мира кино и смежных профессий, пройти курс «кинотерапии» и поучаствовать во всех этапах кинопроизводства бесплатно.

Фото: pixabay.com / klimkin-1298145

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике