Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фрилансеры помогут старшему поколению определиться на современном рынке удаленной работы

Фрилансерам предлагают принять участие в опросе, призванном помочь старшему поколению приобрести знания и навыки, которые могут дать им заработок. Организаторы опроса отмечают, что людям старшего возраста сложнее найти работу, и опыт фрилансеров может открыть новые возможности для них.

Опрос проводят крупнейшая онлайн-биржа для женщин-фрилансеров «Мамалансер», интернет-портал для старшего поколения «Баба-Деда» и HR-сообщество «Компании для всех возрастов». Проект направлен на анализ наиболее востребованных умений на современном рынке фриланса (удаленной работы) по основным восьми категориям (тексты, сайты, программирование, социальные сети, дизайн, маркетинг, фото/аудио и т.д.).

Пользователи могут выбрать те сферы деятельности, в которых они работают, и ответить на 10 вопросов.

В результате опроса будет сформирован список рекомендуемых инструментов и программ, необходимых для изучения, специалистам пред- и пенсионного возраста, заинтересованным в удаленной работе и гибком графике.

Согласно статистике, которую приводят авторы опроса, наряду с другими факторами 42% специалистов старшего возраста высоко ценят гибкий график и возможность работать из дома. Поэтому интеллектуальный продукт, полученный в результате совместной кампании трех интернет-проектов, может быть массово использован и окажет большую поддержку движению в пользу разновозрастного трудоустройства, продвигаемого проектами «Баба-Деда» и «Компании для всех возрастов».

Вторая фаза исследования будет проведена порталом «Баба-Деда» в январе и включит анализ соответствия текущего уровня специалистов старшего возраста рекомендуемому списку программ и инструментов для фриланс-работы, а также распространение среди аудитории старшего возраста рекомендаций относительно списка программ к изучению.

Организаторы акции считают, что в то время как представители старшего возраста испытывают возрастную дискриминацию при попытках устроиться на работу в традиционных секторах и рассматриваются в основном в качестве низкоквалифицированной рабочей силы, интернет и ИТ-рынок может помочь задействовать ценный опыт, а также такие качества, как ответственность, аккуратность и честность.

Текст опроса доступен по ссылке.

Фото: facebook.com/Компании-Для-Всех-Возрастов-729264583832010/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике