Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благовещенцы собрали на благотворительной ярмарке более 180 тысяч рублей

Вырученные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для отделении неонатологии Амурской областной клинической больницы.

Фото: pixabay.com

Благотворительная ярмарка «Рождественская карусель» в помощь детям из неонатального отделения Амурской областной клинической больницы проходила с 26 декабря по 7 января по инициативе Ольги Тур, блогера информационного агентства «Портамур» и руководителя общественной организации «Снегурочка».

«Этим малышам игрушки не нужны. Пеленок, памперсов, питания, мебели — всего хватает. Но иногда есть нужда в каком-то оборудовании, а финансирования на все нужды не всегда хватает в нужный момент. В палатах очень тепло и сухо. Порой чрезмерно. И нужно обязательно увлажнять воздух, чтобы больным крошечкам дышать было легче», — пишет в своем блоге Ольга Тур.

По ее словам, горожане активно приносили сладости, подарки, игрушки, выпечку, сделанные своими руками изделия – все, что можно было потом реализовать на благотворительной ярмарке.

По итогам удалось собрать 180 тыс. 762 рубля. Из них 88 тыс. рублей пожертвовал человек, пожелавший остаться неизвестным. На собранные средства волонтеры купят специальные бактерицидные увлажнители воздуха в неонатальное отделение Амурской областной клинической больницы.

Это не первая подобная ярмарка, которую проводят активные горожане в Благовещенске. Последние три года на средства, собранные на ярмарке, благовещенцы оказывали посильную помощь онкогематологическому отделению той же больницы.

Фото: pixabay.com 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике