Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд В. Потанина принимает заявки на участие в грантовых конкурсах программы «Музейный десант»

Программа «Музейный десант» направлена на содействие профессиональному обмену и сотрудничеству в сферах культуры, образования и искусства, на обеспечение доступа сотрудников музеев к лучшему российскому и международному опыту. Программа включает два конкурса — для музейных профессионалов и для организаций.

«Предновогодние дни – традиционное время подводить итоги и строить планы на будущее, извлекать уроки и ставить новые задачи. Мы надеемся, что программа «Музейный десант» поможет ее участникам, российским музеям и их сотрудникам, реализовать свои самые смелые идеи, воплотить революционные начинания, вдохновиться историями успеха коллег. Ведь порой достаточно увидеть своими глазами, как кто-то успешно реализует похожий проект, чтобы убедиться: все возможно. Наша программа, которую мы открываем сегодня – не только об обмене современным знаниями и лучшими практиками, но и об установлении прочных партнерских связей между музеями, профессиональном росте и, в конечном счете, качественном повышении уровня российских музеев», — говорит генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом позволяет сотрудникам российских музеев получить финансовую поддержку на профессиональные поездки и предусматривает три номинации: индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки; групповые поездки по России для музейного руководства и директоров направлений и групповые поездки на стажировки за рубежом.

Грантовый конкурс на поддержку программ межмузейного сотрудничества помогает расширить партнерские связи между музеями, разнообразить формы музейной работы, использовать новые инструменты и технологии. Заявки принимаются по четырем номинациям: приглашение музейных команд; приглашение российских и зарубежных специалистов на публичные мероприятия в России; проведение обучающих мероприятий для специалистов музейной сферы в России; приглашение передвижных выставок.

Подать заявку можно на главной странице сайта фонда или museum.fondpotanin.ru.

За консультациями обращаться по телефону (495) 974-30-17 или электронной почте info@fondpotanin.ru.

Фото: facebook.com/potaninfoundation

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике