Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительные фонды предлагают смотреть кино, чтобы помогать

Фонд помощи хосписам «Вера» и фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» при поддержке кинотеатров проводят благотворительные акции в помощь своим подопечным.

С 25 декабря и в течение трех месяцев в сети кинотеатров «Формула кино» проходит «воздушная» благотворительная акция фонда «Линия жизни»: для посетителей подготовили специально оформленные стаканы с «добрым попкорном». Пятьдесят рублей с каждого проданного особого попкорна пойдут на операции тяжелобольным детям — подопечным фонда.

Для тех, кто не хочет выходить из дома на мороз, подойдет акция фонда помощи хосписам «Вера». Организаторы предлагают смотреть фильмы в пользу фонда онлайн с помощью онлайн-кинотеатра LOOK. При покупке фильма в онлайн-кинотеатре 3-5% от его стоимости перечисляются в фонд. Для того чтобы смотреть фильмы в пользу фонда, нужно зайти на сайт LOOK и пройти регистрацию.

Ранее в декабре 2015 года в нескольких сетях кинотеатров прошли благотворительные киносеансы «Маленького принца» в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь».

Фото: flickr.com/ Alexandre Chassignon

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике